Врач назвал опасные для мужчин продукты

Врач назвал опасные для мужчин продукты
Источник: Pixabay

Врач-сексолог, психотерапевт, президент "Профессионального объединения врачей сексологов" Евгений Кульгавчук назвал продукты, которые негативно отражаются на мужском здоровье при частом их употреблении.

Так, он подчеркнул, что мужчинам необходимо избегать продуктов и напитков, снижающих уровень тестостерона. Среди них: кофе, алкоголь, мята и соя.

"Переизбыток кофе, а это считается более трех чашек в день, может наносить вред коре надпочечников, а она как раз принимает непосредственное участие в выработке тестостерона. Регулярное потребление алкоголя в большом количестве также снижает синтез тестостерона. Мята успокаивает не только нервную систему, но и сексуальную составляющую тоже", - сказал он в эфире радио Sputnik.

Также на мужском здоровье отрицательно сказываются слишком плотные ужины. По его мнению, они обладают "кастрирующим фактором", способствуя обездвиживанию мужчины.

"Я бы советовал мужчинам, во-первых, сбалансированное питание, которое позволяет не набирать лишний вес. Во-вторых, достаточное количество белка, в том числе животного. Важно полюбить зелень - петрушку, сельдерей, укроп. Регулярно употреблять небольшое количество орехов, в первую очередь грецких и кедровых. Использовать перепелиные яйца, в том числе в сыром виде", - пояснил врач.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру