Прибыль партнеров Яндекс.Такси в 2020 году составила 300 млрд рублей

Прибыль партнеров Яндекс.Такси в 2020 году составила 300 млрд рублей

Выручка таксистов и таксопарков возросла на 40 млрд по сравнению с прошлым годом.

Финансовые показатели в очередной раз подтверждают значительный рост индустрии такси в России. По данным компании Яндекс, за прошедший 2020 год выручка водителей, сотрудничающих с популярной платформой, составила около 300 млрд рублей. Итоговая сумма значительно превышает прошлогоднюю суммарную выручку — в 2019 году партнеры сервиса заработали 260 млрд рублей.

Ежегодный рост доходов партнеров платформы объясняется компанией взаимовыгодными условиями сотрудничества. Крупнейший российский агрегатор сохраняет эффективную комиссию — effective take rate для водителей на уровне менее 10%. Этот показатель значительно ниже мировых конкурентов. Также ощутимая часть комиссии платформы возвращается водителям в качестве различных бонусов и поощрений.

По прогнозам компании, с большой долей вероятности активный рост доходов таксистов и таксопарков продолжится и в 2021 году. Сервис Яндекс.Такси регулярно развивается, внедряет и распространяет среди своих партнеров высокотехнологичные решения. Так, к примеру, сейчас водителям доступны технологии распределения заказов, прогнозирования спроса, оптимальной маршрутизации. Платформа постоянно обновляет актуальные возможности для доставки заказов в логистике.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру