В Греции раскрыли новые условия отдыха для россиян

«Гости должны предоставить информацию о вакцинации»

Министр туризма Греции Харис Теохарис рассказал, как власти республики будут встречать путешественников из России в новом курортном сезоне, пишет РИА «Новости».

«Гости должны предоставить информацию о вакцинации»

«Гости должны предоставить информацию о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или доказательство того, что они им уже переболели», — поделился подробностями министр.

По словам Теохариса, греческое руководство разработало специальную стратегию по приему туристов: их будут выборочно тестировать на коронавирусную инфекцию нового типа по прибытии — и по необходимости зараженные будут на безвозмездной основе помещены в изоляционные гостиницы на определенный срок.

Министр заверил, что условия пребывания на курортах для граждан Греции и иностранцев будут одинаковые. Власти делают большую ставку на соблюдение мер безопасности — обязательное ношение средств индивидуальной защиты (масок) и проведение вакцинации для персонала, занятых в сфере туризма. «Если грек может пойти в ресторан на определенных условиях, то те же требования и для иностранных гостей», — пояснил Теохарис, добавив, что Греция готова предложить россиянам самый разнообразный отдых — тематические путешествия, горный, пляжный и гастрономический туризм. Планируется, что туристы также смогут приезжать в страну осенью и зимой.

С 19 апреля граждане Российской Федерации могут беспрепятственно приехать в Грецию с прививкой от COVID-19 и наличием на руках отрицательного ПЦР-теста. С 14 мая страна планирует полностью открыться для путешественников из других государств.

Читайте материал: «Эксперты оценили замену Турции: везде дороже»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру