В первом квартале столичный завод выпустил рекордное количество лифтов

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), который сегодня отмечает свое 78-летие, в первом квартале 2021 года изготовил 2021 лифт, что стало рекордом по сравнению с аналогичными показателями прошлых лет. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В прошлом году на заводе изготовили более 9 тысяч лифтов. В рамках контрактов, заключенных в первом квартале этого года, предприятие поставит заказчикам в общей сложности 3543 лифта — это на 50% больше, чем за аналогичные периоды последних двух лет, — отметил заместитель мэра. — По количеству изготовленной продукции за три месяца этого года завод превысил собственный рекорд и выпустил 2021 лифт».

В начале прошлого года на заводе была начата масштабная модернизация, которую планируют завершить к концу 2022 года, подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Между тем на ЩЛЗ уже завершен ремонт ряда производственных и административных объектов. Сейчас на заводе разрабатывается новая линейка лифтов, которая поможет выйти на новые сегменты рынка.

«На предприятии был создан инновационный проект встроенной системы обеззараживания лифтовой кабины — и сейчас заключаются первые контракты на поставку. Надеюсь, что в скором времени каждый лифт в стране будет ею оборудован», — добавил гендиректор ЩЛЗ Антон Артемьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру