Принц Гарри решил не спешить возвращаться к беременной Меган

Побывавший на похоронах деда герцог Эдинбургский может остаться на день рождения королевы

Принц Гарри может отложить возвращение в Лос-Анджелес, чтобы остаться на день рождения королевы в среду, – «в результате двухчасовых мирных переговоров с братом Уильямом после похорон принца Филиппа», утверждают королевские источники.

Побывавший на похоронах деда герцог Эдинбургский может остаться на день рождения королевы

Несмотря на то что ранее появилась информация о том, что принц Гарри не станет затягивать с возвращением в Америку к беременной жене и уже в понедельник может вылететь в Лос-Анджелес, есть признаки того, что герцог Сассекский может отложить свой вылет в США, чтобы остаться в Британии до дня рождения своей бабушки. Королеве Елизавете II в среду исполняется 95 лет.

Как пишет Daily Mail, по слухам, герцог Сассекский забронировал билет на открытую дату до США, а это значит, что он сможет вернуться в Калифорнию уже после того, как его бабушке исполнится 95 лет.

Эти слухи появились после того, как стало известно, что Гарри провел два часа мирных переговоров со своим старшим братом принцем Уильямом. Говорят, что они встретились также со своим отцом принцем Чарльзом после похорон принца Филиппа в субботу.

Авиабилет с открытой датой у принца Гарри означает, что он может провести среду с королевой в ее первый за многие десятилетия день рождения без ее любимого мужа. И это будет также означать задержку встречи Гарри с его 23-месячным сыном Арчи и женой Меган Маркл, которая ждет ребенка.

Источник сообщил изданию The Sun: «Если все пойдет хорошо, он cможет остаться на день рождения королевы».

Герцог Сассекский был вынужден просидеть на карантине во Фрогмор-коттедже в Виндзоре, когда он прилетел из США, где живет в особняке Монтесито за 11 миллионов фунтов. Для прибывающих из Америки предполагается самоизоляция в течение десяти дней, но им разрешают пойти на похороны из соображений сострадания.

В сообщениях говорится, что Гарри использовал схему правительства Великобритании по тестированию, чтобы он имел возможность покинуть самоизоляцию через пять дней после получения отрицательного теста на COVID.

В субботу Гарри был на похоронах принца Филиппа, после которых он был замечен разговаривающим с принцем Уильямом и его женой Кейт Миддлтон – что вселяло надежду, что братья смогут помириться.

Сообщается, что герцог позже еще раз встретился со своим братом и принцем Чарльзом – в течение двух часов после этой встречи. Это был бы первый раз, когда они поговорили лично после громкого интервью Гарри и Меган у Опры Уинфри.

Сообщается, что братья встретились вдали от телекамер в Виндзорском замке после того, как субботние репортажи закончились. Ожидается, что Гарри и Уильям снова встретятся летом, когда они будут открывать новую статую принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце. Инсайдеры надеются, что мероприятие 1 июля, устроенное в ознаменование 60-летия их матери, поможет восстановить их отношения. Один из источников говориит: «Еще рано, но можно надеяться, что это именно первый шаг, которого хотел бы Филипп».

Принц Гарри потряс свою семью громкими обвинениями во время интервью его и его жены с мисс Уинфри в марте. 36-летний мужчина утверждал, что его 38-летний брат и 72-летний отец были «пойманы» в ловушку «Фирмы» (то есть королевского двора).

Герцогиня Сассекская, которая также выдвигала претензии к королевской семье в чате, не поехала с Гарри после того, как врачи посоветовали Меган этого не делать из-за ее беременности. Вместо этого она смотрела траурную церемонию по телевизору и отправила рукописную записку с венком на похороны.

Гарри и Уильям были замечены разговаривающими после похорон герцога Эдинбургского в часовне Святого Георгия в субботу. Первоначально Гарри был замечен разговаривающим со своей невесткой Кейт, но она, похоже, сдерживалась, чтобы он мог несколько минут поговорить с Уильямом без нее.

Беседа началась после импровизированного решения некоторых членов королевской семьи вернуться в замок, несмотря на то, что им предоставили государственные машины, – и это дало возможность камерам увидеть, как они разговаривают.

Между тем источники сообщили The Mail в воскресенье, что Гарри испытал «сильный мороз» от многих своих родственников с момента прибытия в Великобританию. Утверждалось, что принцесса Анна, принц Эдуард и его жена Софи не стали говорить с ним ни до, ни во время погребальной службы.

Многие члены королевской семьи испытывают глубокое желание защитить королеву и негодование по отношению к Гарри – после того, что он и Меган сказали в эфире Опры, к нему мало кто из родни испытывает сочувствие. Как известно, Сассексы обвинили членов королевской семьи в институциональном расизме во время скандального 90-минутного интервью. Они утверждали, что один из членов правящей семьи спрашивал, какого цвета будет кожа их сына Арчи.

Читайте также: На похоронах принца Филиппа увидели признак скорого ухода британской королевы

Похороны принца Филиппа в фотографиях: Чарльз, Уильям, Гарри и другие

Похороны принца Филиппа в фотографиях: Чарльз, Уильям, Гарри и другие

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру