Доктор Мясников заявил, что дата рождения может влиять на здоровье человека

Доктор Мясников заявил, что дата рождения может влиять на здоровье человека

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как дата рождения может влиять на здоровье человека.

Мясников пояснил, что, согласно данным Колумбийского университета США, люди, родившиеся в один и тот же месяц, часто имеют одинаковые заболевания.

«Оказалось, что у родившихся в январе чаще была гипертония и кардиомиопатия, а у тех, кто в феврале — больше проблем с дыхательной системой, вплоть до рака бронхов», — сказал Мясников в эфире передачи «О самом главном».

По его словам, люди, родившиеся в марте, склонны к пороку митрального клапана сердца и аритмии, в апреле – к стенокардии, а у появившихся на свет в мае чаще других встречался низкий вес при рождении.

У рожденных в июне имеется предрасположенность к инфаркту миокарда, в июле — к гипертонии и болезням мочевыводящих путей, а в августе — к астме.

Те, кто празднует день рождения в сентябре, имеет склонность к болезни ЖКТ, приступам тошноты и рвоты, в октябре - ОРЗ, ОРВИ, ИППП, аллергии на укусы насекомых. Рожденные в ноябре имеют минимальный риск ишемической болезни сердца, аритмии и рака легкого, в декабре - склонность к синякам и травмам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру