Открытие Пхукета для туристов могут отложить из-за третьей волны COVID-19

Открытие Пхукета для туристов могут отложить из-за третьей волны COVID-19

Власти Таиланда могут отложить открытие Пхукета для туристов из-за третьей волны COVID-19, открытие пока запланировано на 1 июля, передает газета The Bangkok Post.

"Планы по возобновлению международного туризма в Таиланде этим летом могут не осуществиться из-за третьей волны коронавируса. Ежесуточный рост числа зараженных и рекорд 1585 случаев инфицирования в прошлую пятницу отпугнули туристов от отдыха на популярных пляжных курортах недалеко от Бангкока во время тайского Нового года Сонгкран с 13 по 15 апреля", - сообщает издание.

В публикации отмечается, что власти страны должны серьезно переосмыслить меры безопасности и попытаться сгладить третью волну пандемии, чтобы все-таки открыть туристический сезон на Пхукете в июле. Восстановление в том числе зависит от темпов вакцинации.

10 апреля сообщалось, что на Пхукете на десять дней закрыли бары, пабы и ночные клубы.

Таиланд открыт для туристов, но всех приезжих ждет двухнедельный карантин. Исключение сделают для уже привитых граждан. Для них карантин будет всего семь дней. Единственное условие - прививка должна быть сделана препаратом, который одобрила ВОЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру