Жириновский предложил навсегда закрыть популярные туристические направления

Жириновский предложил навсегда закрыть популярные туристические направления

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил навсегда закрыть южные курорты, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической обстановки. По мнению политика, российские туристы привозят оттуда вирусы, поэтому такие направления, как Турция и Египет, открывать нельзя.

Жириновский отметил, что в Турцию после первых послаблений успели съездить несколько десятков тысяч людей, которые затем привезли домой коронавирус.

«Отпускаем, они заражаются, приезжают, мы начинаем снова лечить, снова ограничения. Надо навсегда закрыть южные курорты, и Хургаду, и Шарм-эль-Шейх, Египет не открывать», — заявил Жириновский.

По словам политика, вирус всегда будет находиться на южных курортах, поскольку туда приезжают люди со всей страны. Он отметил, что придется привыкать к тому, что защитные средства с нами теперь навсегда, а отдыхать придется на территории России.

При этом Жириновский призвал снизить цены на отдых на российских курортах. Заняться этим, по его мнению, стоит Федеральной антимонопольной службе. Тогда россияне охотнее поедут в отпуск на наш юг.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании рассматривают возможность возобновления сообщения с Египтом. Интерес к этому направлению существенно повысился после ограничения полетов в Турцию.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру