Завершилось Послание Путина Федеральному собранию

Завершилось Послание Путина Федеральному собранию

В Московском Манеже закончилось чтение послания президента Путина Федеральному собранию. Его продолжительность составила около 1 часа 20 минут. В своей речи российский лидер затронул основные вопросы внутренней и внешней политики.

В частности, президент анонсировал несколько новых социальных пособий. Так, семьям с одним родителем и детьми от 8 до 16 лет будет выплачиваться 5650 рублей на ребенка. Поддержка обещана и беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. Им будет назначаться пособие в размере 6 350 рублей в месяц.

Путин также высказался о росте цен и способах его сдержать. По словам президента, регулировать стоимость продуктов директивными методами неэффективно, для этого существуют рыночные способы.

Большая часть Послания была посвящена пандемии коронавируса, с которой столкнулась планета. 

«Никто в мире не знал, с какой бедой нам предстоит столкнуться. «Но мы, граждане России, сделали и сделаем все возможное, чтобы отразить угрозы эпидемии <...> Мы сделаем все, все сделаем для достижения поставленных целей. Уверен: будем идти вместе и добьемся всех задач, которые мы перед собой поставили. Спасибо вам большое за внимание», – такими словами завершил свое выступление президент.

Читайте онлайн-трансляцию Послания Путина Федеральному собранию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру