Вице-мэр Ефимов: Почти 1,7 тыс. новых квартир построили в Некрасовке для очередников и детей-сирот

В районе Некрасовка готово 1693 квартиры для очередников и детей-сирот на улучшение жилищных условий. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Квартиры полностью готовы к проживанию.

13 многоквартирных домов на 2,7 тыс. квартир в Некрасовке построили в рамках адресной инвестиционной программы. Более половины жилья в новостройках предназначено для москвичей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, а также для детей-сирот.

«Многоквартирные дома уже введены в эксплуатацию, — сообщил заместитель мэра. — Сейчас сотрудники Департамента городского имущества, казенного предприятия «Управление гражданского строительства» и компании-подрядчика проводят техническую приемку помещений. Они оценивают качество отделки и отсутствие дефектов, а также соответствие заявленным параметрам».

Ефимов добавил, что город уже принял более трети от общего объема построенного в Некрасовке жилья — почти 600 квартир. Полностью эта работа завершится в июне.

«По мере приемки информация о квартирах направляется москвичам. В случае согласия на предложенный вариант Департамент городского имущества издает соответствующее распоряжение и оформляет договор социального найма. Если же следует отказ, квартира предлагается другим семьям в порядке очередности, а отказавшемуся очереднику предлагают другие варианты», — сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру