Депутат Госдумы предложил использовать маткапитал на жильё без ипотеки

Депутат Госдумы предложил использовать маткапитал на жильё без ипотеки

Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову с инициативой убрать временное ограничение на использование маткапитала для покупки недвижимости без ипотеки. Об этом информирует RT.

Парламентарий подчеркнул, что в настоящее время использовать средства маткапитала на покупку жилья сразу после рождения ребёнка может только та семья, которая покупает недвижимость в ипотеку. В других случаях молодые родители вынуждены ждать три года, прежде чем они получат право использовать пособие для приобретения квартиры или дома, обратил внимание депутат.

Федоров попросил министра внести изменения в правила предоставления средств «Материнского капитала» на приобретение недвижимости без кредитных инструментов, чтобы семьи могли обращаться за получением этих средств непосредственно в результате рождения ребенка.

Автор предложения полагает, что по прошествии трех лет недвижимость может стать существенно дороже. В итоге, по словам Федорова, семья, которая желает купить жилье без ипотеки и нуждается для этого в средствах маткапитала, вынуждена брать кредит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру