«Это супер»: Лещенко оценил кавер Тилля Линдеманна на песню «Любимый город»

«Это супер»: Лещенко оценил кавер Тилля Линдеманна на песню «Любимый город»

Народный артист РСФСР Лев Лещенко оценил исполнение песни «Любимый город» лидером группы Rammstein Тиллем Линдеманном. Он отметил, что ему понравилось исполнение Линдеманна.

«Это супер, что Rammstein сделали «Любимый город». Это моя любимая песня, я до сих пор пою ее на концертах. Это говорит о том, что военная песня сегодня нужна. Она создает нормальный нравственный фон, потому что, пока звучат эти песни, пока живы старики, у нас есть некая фантомная совесть. Смотришь на этих стариков – и понимаешь, что вот это биография, это жизнь, это настоящее. Не думаю, что [исполнение немцем Линдеманном советской песни] может вызвать негатив», – сказал Лещенко «Газете.Ru».

По словам Лещенко, в целом ему нравится, когда иностранцы поют советские песни.

Перепетый лидером Rammstein советский довоенный хит стал саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова о Великой Отечественной войне, который выйдет на экраны 29 апреля. По словам Бекмамбетова, Линдеманн сам предложил исполнить эту песню.

Песня «Любимый город» появилась в 1939 году. Ее написали для кинофильма «Истребители». Автор музыки – Никита Богословский, слов – Евгений Долматовский. Впоследствии песню исполнил советский актер и певец Марк Бернес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру