Мишустин: высшее образование не является обязательным условием для успешной карьеры

Мишустин: высшее образование не является обязательным условием для успешной карьеры

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что высшее образование не является обязательным условием для успешной карьеры. Об этом он заявил во время посещения Грозненского государственного нефтяного технического университета.

«Ребята – профессионалы, кто будет заканчивать хороший колледж, техникум, абсолютно так же уважаемы, как и те, кто иногда с высшим образованием, но гайку завернуть не смогут», – сказал Мишустин.

Премьер рассказал, что был наставником для участника конкурса «Лидеры России» и убеждал его получить высшее образование, но молодой человек отказывался.

«Мы долго говорили с ним, и, скажу честно, он меня убедил, что его знания и профессионализм достаточны, чтобы работать», – отметил Мишустин.

По его словам, если человек – профессионал в своей сфере, то не имеет значения, есть ли у него в этой сфере высшее образование. Это, в частности, касается техников, технологов и ИТ-специалистов.

Премьер пообещал дать поручение проработать программу занятости для выпускников чеченских колледжей. Также он заявил, что среди студентов чеченских вузов будет распределено порядка 100 грантов на сумму не менее 100 млн рублей.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру