Вдова Караченцова потребовала пенсий для россиян в 100 тыс. рублей

Вдова Караченцова потребовала пенсий для россиян в 100 тыс. рублей

Не так давно 72-летняя заслуженная артистка РФ Людмила Поргина, вдова скончавшегося в октябре 2018 года народного артиста РСФСР Николая Караченцова, обмолвилась в интервью на ТВ, что вынуждена сдавать объекты недвижимости, в противном случае умерла бы от голода. Заявление вызвало скандал: мол, получает пенсию в 53 тысячи рублей и жалуется на голод. Теперь артистка объяснила, почему даже такую пенсию считает маленькой, и назвала сумму, которую должны получать россияне.

«Для кого-то моя пенсия большая, но это не норма. Это мало! Почему мы должны быть хуже всех!» – сказала она в интервью «Собеседнику», добавив, что в России есть нефть, газ, металлы, бриллианты, золото, и российские пенсионеры на свою пенсию должны жить как иностранные пенсионеры, которые по всему миру ездят.

Поргина также привела в пример Китай, отметив, что когда раньше приезжала в эту страну, то видела, как бедно жили люди, питавшись одним рисом, а теперь их пенсионеры приезжают в составе тургрупп.

«Мне Собянин доплачивает 30 тысяч рублей ежемесячно за звание. Если бы не было этой добавки, не знаю, что бы вообще делала», – сказала артистка, добавив, что сейчас анализы, лечение, лекарства – все стоит больших денег.

Поргина также рассказала случай, когда встретила старушку, которая может купить что-то мясное один раз в месяц, а остальное время питается только хлебом и макаронами. «Разве это нормально?» – задается вопросом Поргина.

Сама артистка тратит в месяц около 100 тыс. рублей, а иногда и больше. «Вот такая и пенсия у нас должна быть: 100 тысяч! Не меньше! Чтобы наши люди могли купить путевку, например, в Турцию», – считает она.

Читайте материал: Вдова Караченцова пожаловалась на голод при пенсии в 53 тысячи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру