Названы регионы, куда придет аномальное тепло

Названы регионы, куда придет аномальное тепло
Фото: pixabay.com

Температура выше нормы на 10-12 градусов сохраняется на Ямале, также на Чукотке будет теплее обычных значений на 15 градусов. Аномальное тепло придет в Красноярск, Новосибирск и Омск, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Салехард, Новый Уренгой на 10-12 градусов выше нормы. Сейчас прогнозируется до плюс 3 градусов. Это очень необычно для этих регионов», - сказал он.

Синоптик отметил, что 27 апреля будет необычным днем в плане распределения температуры. Так, температура выше 15 градусов будет на юге Краснодарского края, в Нижнем Поволжье ожидается 16-18 градусов, примерно такие же значения будут фиксироваться и в Омской и Новосибирской областях, на юге Амурской области, в Приморье, на Чукотке и на юге Хабаровского края.

По словам Вильфанда, в ближайшие дни на Чукотке будет на 10-12 градусов выше нормы, а 27 апреля – выше на 15 градусов. Он пояснил это потоком теплых воздушных масс.

Необычно жаркая погода придет в Омск, Красноярск и Новосибирск – 28-29 апреля в городах температура поднимется выше нормы на почти 10 градусов – до 20 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру