Россиян из Таиланда наградили за помощь соотечественникам во время пандемии

Россиян из Таиланда наградили за помощь соотечественникам во время пандемии
Фото: pixabay.com

Российское посольство в Таиланде по представлению Союза российских соотечественников наградило почетными грамотами 13 россиян, которые оказывали соотечественникам помощь при эвакуации туристов в середине 2020 года.

Церемония вручения почетных грамот прошла на Четвертой страновой конференции Союза российских соотечественников Таиланда в Паттайе. 13 россиян, помогавшим согражданам эвакуировать из Бангкока, Паттайи, островов Пхукет и Самуи приехали на награждение в гостинице Royal Cliff. Там находится и почетное консульство РФ по провинциям Чонбури и Районг. При этом другие участники принимали участие в конференции удаленно.

«Хочу сегодня сказать слова благодарности всем, кто участвовал с чистым сердцем и открытой душой в помощи согражданам в такой сложный период», – сказал на церемонии награждения посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.

Описывая масштабы бедствия, он отметил, что к моменту введения карантина в Таиланде было около 70 тыс. россиян. Ничто не предвещало прекращения авиасообщения между Португалией и Таиландом.

«В течение марта большая часть из них уехала. Однако на конец месяца, когда были введены жесткие ограничения в связи с пандемией, здесь все еще оставались примерно 15-20 тысяч человек», – рассказал Томихин.

Напомним, Таиланд ввел жесткие ограничения и закрыл границы с 26 апреля. Волонтеры из числа постоянно проживающих в королевстве россиян организовали для туристов систему помощи и поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру