Минспросвещения заменит возмутивший Путина учебник истории для колледжей

Минспросвещения заменит возмутивший Путина учебник истории для колледжей

Минпросвещения России планирует заменить в колледжах учебник истории, о котором говорил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что ведомство и депутаты Госдумы подготовили пакет нормативных поправок в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые позволят усилить контроль качества учебников.

«Надеюсь, что этот законопроект будет принят, и со следующего учебного года во всех колледжах будут те учебники истории, в которых не будет тех фактов, о которых говорил наш президент», – сказал Кравцов.

Путин в ходе послания Федеральному собранию отметил, что есть некоторые пособия в России, в которых подробно отражено открытие второго фронта западными союзниками, а о Сталинградской битве почти ничего не говорится. Минпросвещения заявило, что речь идет об учебнике для колледжей за авторством профессора Олега Волобуева. Сам автор рассказал, что курс замышлялся как обобщающий, и предполагалось, что о важных событиях ученики уже должны знать.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру