Суду пришлось прервать заседание по жалобе Абызова из-за его состояния

Суду пришлось прервать заседание по жалобе Абызова из-за его состояния

Мосгорсуд прервал заседание по жалобе экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова из-за ухудшения его состояния. Инстанция рассматривала жалобу на изъятие в доход государства 3,2 млрд рублей. У Абызова, находящегося в СИЗО «Матросская тишина», несколько дней назад диагностировали коронавирус. Во время процесса ему стало настолько плохо, что пришлось его перенести.

Сообщается, что экс-чиновника в комнату для видеоконференцсвязи принесли на носилках. На видео с заседания, которое появилось в Сети, видно, что бывший министр сидит на стуле, положив голову на стол, и еле разговаривает.

Адвокат Абызова попросил его сделать заявление для СМИ, чтобы он впоследствии передал его журналистам. В этот момент связь прервалась. По словам защитника Абызова, в процессе заседания тот перестал его узнавать — настолько он плохо себя чувствовал. В результате адвокату удалось убедить суд перенести слушания.

Врачи накануне заседания обследовали Абызова. В их заключении значилось, что у него легкая форма коронавируса, температура составляла 36,8 градусов.

Абызов находится в СИЗО с 2019 года. Его обвиняют в хищении 4 миллиардов рублей у энергетических компаний и вывод этих средств за рубеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру