«Захлебнется весь мир»: Галустян прокомментировал скандальный инцидент с флагом России

Комик призвал не терпеть предвзятое отношение Запада

Комик и шоумен Михаил Галустян прокомментировал в Instagram инцидент с российским флагом на чемпионате мира по шашкам, который проходит в Польше. Напомним, что россиянка Тамара Тансыккужина проводила матч с полькой Наталией Садовской, когда к столу подошел человек и снял наклеенный флаг России. Все это происходило в прямом эфире.

Комик призвал не терпеть предвзятое отношение Запада

Галустян признался, что ему больно смотреть на это. «Больно, неприятно и сжимаются кулаки от такого отношения к моей Родине, к моему флагу, к нашим спортсменам», - отметил он. Он не понимает, как долго можно терпеть такое отношение, когда о россиян «вытирают ноги». «Если плюнуть в Россию - она утрётся. Если Россия плюнет - захлебнется весь мир», - считает комик.

Стоит отметить, что российский флаг был прикреплен к столу на протяжении нескольких дней, и никого это не смущало. Потребовало снять символ России WADA, это связано с наказанием за нарушение антидопингового законодательства.

Ранее гроссмейстер Ираида Спасская возмутилась по поводу снятия российского флага. Она уверена, что спорт всегда должен оставаться вне политики. Но на деле мы видим совершенно иное. «Увидеть флаг одной страны в отсутствии нашего флага – это безумие какое-то, это политические игры», - добавила она.

Российский флаг убрали со стола на ЧМ по шашкам: видео

Смотрите видео по теме

Читайте материал: «Разорвать отношения»: Польше пригрозили после инцидента с флагом РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру