Каждый пятый россиянин стесняется пользоваться туалетом на работе

Каждый пятый россиянин стесняется пользоваться туалетом на работе

Согласно исследованию сервиса Зарплата.ру, почти каждый пятый россиянин стесняется пользоваться туалетом на работе. Женщины оказались более стыдливыми, чем мужчины.

"По данным анонимного онлайн-опроса, который был проведен компанией 23-27 апреля (2 тысячи респондентов), 18% респондентов испытывают дискомфорт при необходимости удовлетворения естественных нужд в течение рабочего дня", — сообщается в отчете сервиса.

28% ждут, пока коллеги покинут туалетную комнату, прежде чем туда зайти, 25% брезгуют, 21% предпочитают перетерпеть, 8% вообще не ходят на работе в туалет. Женщины оказались стыдливее мужчин – 63% против 37% соответственно.

При этом об удовлетворенности состоянием санузла на работе заявили только 15% опрошенных. 29% заявили, что кабинок недостаточно, 31% сообщили об отсутствии туалетной бумаги и освежителя, 16% рассказали о невозможности закрыть дверь в кабинку, 13% пожаловались на грязь и неприятный запах. 5% опрошенных признались, что в туалет им приходится ходить в соседнее здание, а у 3% вообще нет санузла на рабочем месте.

Самые комфортные туалеты оказались в Москве, их состоянием удовлетворены 32% работников, а также в Казани (24%) и Екатеринбурге (20%). Самые худшие санузлы в Кургане (состоянием удовлетворены только 11% работников) и в Пскове (12%).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру