Врач объяснила, какой вид пота опасен для жизни

Он может быть индикатором проблем со здоровьем

Холодный пот в совокупности с повышенной температурой указывает на необходимость обратиться к врачу. Об опасности этой разновидности выделяемого потовыми железами водного раствора в интервью телеканалу «Звезда» рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

Он может быть индикатором проблем со здоровьем

По словам собеседницы издания, потливость может свидетельствовать об интоксикации или внутреннем перегреве. При этом, как отметила специалист, пот может быть и горячим, и холодным.

Холодный пот может сигнализировать о воспалительном процессе в легких или обострении хронического заболевания, предупредила медик. Это также может означать гипергидроз, говорящий об активной стадии вирусной атаки на организм, отметила Лапа. В этом случае тоже следует обратиться за медицинской помощью, резюмировала она.

Ранее врач-терапевт Ирина Ескова в интервью «Пятому каналу» рассказала, что ком в горле указывает на ряд смертельно опасных болезней. Она предупредила, что при ангине воспалительный процесс вызывает отек и нагноение, что может стать причиной асфиксии или обструкции дыхательных путей. Если из-за кома в горле человек не имеет возможности свободно пить и дышать, данный признак может говорить о возникновении раковых опухолей.

Читайте материал: «Легкие поражены, кислород в норме: врач объяснил парадокс коронавируса»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру