Глава администрации города Икеда в Японии был вынужден уйти в отставку со своего поста. Причиной увольнения стала сауна, которую чиновник оборудовал в собственном кабинете.
Хироки Томита, 44-летний мэр города Икеда в префектуре Осака, решил предаваться релаксации, не покидая рабочего места. Необходимость создания парной комнаты он объяснил заботой о своем здоровье.
Однако жители Икеды порыв мэра не оценили: сначала о сауне в кабинете главы администрации сообщила местная пресса, затем Хироки был вынужден под давлением общественности покинуть свой пост.