Для лжесвидетеля по делу Ефремова прокурор запросил исправительные работы

Суд установил, что в день смертельного ДТП Александра Кобеца не было в Москве

Прения по одному из лжесвидетелей по делу Михаила Ефремова начались в Пресненском суде Москвы 30 апреля. Прокурор попросил приговорить Александра Кобеца к исправительным работам.

Суд установил, что в день смертельного ДТП Александра Кобеца не было в Москве

- Кобец находился в Ивановской области во время аварии... Кроме того, по данным РЖД, никаких билетов на имя Кобеца из Ивановской области и в Ивановскую область оформлено не было. Это подтверждает лживость его утверждений... Он лицемерно и нагло заявлял, что Ефремов являлся пассажиром, - сказал прокурор, добавив, что Кобеца сподвигли дать лживые показания его амбиции и желание славы -  «правда, слава эта стала сомнительной».   

Прокурор попросил для Кобеца исправительные работы на год и 10 месяцев, а также удержать в пользу государства 10 процентов от заработной платы. При этом, возможно, будут учтены смягчающие обстоятельства - малолетний ребенок и состояние здоровья подсудимого и членов его семьи.

В последнем слове Кобец был краток: «Я не считаю себя виновным. У меня все».

Для второго лжесвидетеля, Тевана Бадасяна, прокурор запросил такое же наказание - в виде 1 года 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от заработной платы подсудимого.

Напомним, что Александр Кобец давал показания в Пресненском суде в августе 2020 года. Безработный из Иванова рассказал, что в момент аварии прогуливался по Садовому кольцу вместе со своим другом Андреем Гаевым. Он один из первых подбежал к автомобилю Ефремова и увидел мужчину «с волосами как у Аллы Пугачевой» на пассажирском сиденье. В то же время, по его словам, за рулем находился мужчина 38 лет славянской внешности с черными волосами. Кобец предложил помощь, но получил резкий отпор — водитель, как утверждает свидетель, «послал его на три буквы». 

Примечательно, что следователи получили детализацию телефонных соединений и установили, что с телефона, которым пользовался Кобец, незадолго до ДТП был сделан звонок... из Иванова. Еще один раз кто-то звонил с телефона подозреваемого после аварии и снова из Иванова, в котором вместе с женой и малолетним ребенком проживает подсудимый. Сам Кобец, впрочем, как и остальные «лжесвидетели», не признал своей вины.

Читайте материал «Пашаев раскрыл состояние Ефремова после ДТП: алкоголь, наркотики, снотворное»  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру