Принц Гарри оставил беременную Меган ради концерта с Дженнифер Лопес

Герцог Сассекский призвал к справедливому распространению вакцины от коронавируса

Принц Гарри оставил беременную Меган Маркл дома, чтобы присоединиться к Дженнифер Лопес, Селене Гомес и Бену Аффлеку на благотворительном концерте Vax Live в Лос-Анджелесе. Это было первое публичное выступление в США герцога Сассекского после похорон его покойного деда, принца Филиппа.

Герцог Сассекский призвал к справедливому распространению вакцины от коронавируса
Фото: instagram.com/sussexroyal

Принцу Гарри аплодировали стоя после того, как он сердечно поблагодарил рядовых медицинских сотрудников, сражающихся с коронавирусом: и призвал американцев «смотреть за пределы самих себя с сочувствием и состраданием» во время звездного благотворительного концерта Vax Live в Лос-Анджелесе.

Как сообщает Daily Mail, Гарри был среди многих известных звезд, включая Дженнифер Лопес, Селену Гомес и Бена Аффлека, которые вышли на сцену во время записи концерта в воскресенье вечером, организованной международной организацией Global Citizen на стадионе So-Fi в Инглвуде, где присутствовали только полностью вакцинированные гости.

Концерт, способствующий справедливому распространению вакцин против коронавируса во всем мире, стал первым публичным появлением Гарри в США после похорон его деда, принца Филиппа, и с тех пор, как он и его жена Меган Маркл, которая не присутствовала на стадионе, дали громкое интервью Опре Уинфри.

«Сегодняшний вечер – это праздник каждого из присутствующих здесь, вакцинированных передовых работников в аудитории и миллионов передовых героев по всему миру, – сказал принц Гарри ликующей толпе. – Вы провели последний год, мужественно и самоотверженно сражаясь, чтобы защитить всех нас. Вы служили и приносили жертвы, подвергали себя опасности и действовали храбро, зная цену. Мы в долгу перед вами. Спасибо».

Гарри и Меган возглавляют кампанию Vax Live, которая «направлена ​​на то, чтобы внушить доверие к вакцинам во всем мире и помочь доставить вакцины от COVID-19 всем и везде», – сообщает Global Citizen.

Организаторы мероприятия заявили, что герцог и герцогиня Сассекские выступят с «важным глобальным посланием для обеспечения справедливости с вакцинами».

Меган, которая находится на нескольких месяцах беременности вторым ребенком пары, доверила Гарри поделиться этим посланием от ее имени, когда она в воскресенье оставалась дома.

В своем драматическом обращении Гарри сказал: «Мы собираемся вместе, потому что эта пандемия не может закончиться, если мы не будем действовать сообща с беспрецедентной приверженностью нашему общему человечеству. Вакцину нужно раздать всем и повсюду. Мы не сможем отдохнуть или по-настоящему выздороветь, пока не будет справедливого распределения во всех уголках мира. Перед нами стоит миссия, которую мы не можем позволить себе потерпеть, и именно об этом и идет речь сегодня вечером. Вирус не признает границ, и доступ к вакцине не может определяться географией. Это должно быть принято как основное право для всех, и это наша отправная точка».

«Никому из нас не должно быть комфортно думать, что у нас все будет хорошо, когда страдает так много других, – говорил принц Гарри. – На самом деле, и особенно с этой пандемией, когда кто-то страдает, страдаем все мы. Мы должны смотреть за пределы самих себя с сочувствием и состраданием к тем, кого мы знаем, и тем, кого мы не знаем. Нам нужно возвысить все человечество и сделать так, чтобы ни один человек или сообщество не остались позади. То, что мы делаем в этот момент, войдет в историю, и сегодня вечером мы солидарны с миллионами семей по всей Индии, которые сражаются с разрушительной второй волной».

Концерт выйдет в эфир 8 мая на радиостанциях ABC, CBS, Fox, YouTube и iHeartMedia. Он будет поощрять пожертвования для достижения цели по вакцинации 27 миллионов медицинских работников во всем мире.

Среди других хедлайнеров мероприятия будут президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис, которые ут стремиться «повысить доверие общества к вакцинам от COVID-19, одновременно усилив основные меры профилактики, такие как ношение масок и социальное дистанцирование», сообщает Global Citizen.

Также появятся: президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович и знаменитости Крисси Тейген, Дэвид Леттерман, Гейл Кинг, Джимми Киммел, Оливия Манн и Шон Пенн.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отпраздновали годовщину свадьбы семейным видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру