Фитоняши прокачали ягодицы у мечети в Казани и вызвали скандал

В муфтияте уверены, что это намеренная провокация

В Татарстане грозит разгореться очередной скандал из-за недостаточно уважительного отношения отдельных граждан к религиозным чувствам отдельных граждан.

В муфтияте уверены, что это намеренная провокация

Жительницы Казани решили заняться фитнесом на свежем воздухе и устроили зарядку в центре города, аккурат напротив мечети Кул-Шариф. Надев удобную спортивную форму – обтягивающие легинсы, – девушки включили запись видео и принялись прокачивать свои «пятые точки». Казалось бы, инициативу любительниц спорта можно только похвалить, однако барышни не учли, что камера будет снимать их попы точно на фоне минаретов.

Видео разлетелось по соцсетям и вызвало массу негатива. Комментаторов особенно возмутил тот факт, что видео было снято во время священного для мусульман месяца Рамадан.

«Это недопустимо, – заявил «Подъему» заместитель муфтия Татарстана Рафик Мухаметшин. –  Можно было найти другой фон».

Священнослужитель высказал мнение, что девушки выбрали эту площадку для фитнеса не случайно, а намеренно устроили провокацию: «Это избитый сюжет, уже много раз осуждали».

Однако автор ролика заявила журналистам, что ни она, ни ее подруги никого провоцировать или оскорблять не собирались. По ее словам, место для спортивной разминки было выбрано действительно случайно: просто после этого девушки вышли к старту дистанции Казанского марафона.

«Мы разминались на сцене, которая стояла на фоне мечети», – заявила спортсменка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру