До конца приема заявок в «Бессмертный полк онлайн» осталось 3 дня

До конца приема заявок в «Бессмертный полк онлайн» осталось 3 дня

До конца приема заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн» осталось меньше трех дней, сообщается на сайте проекта. Отмечается, что проект уже второй год показывает свою востребованность в обществе, и к прошлогодним более чем 2,5 млн анкет присоединились свыше 800 тысяч.

Акцию поддержала вдова недавно ушедшего народного артиста СССР Василия Ланового актриса Ирина Купченко, а также народный артист России Олег Газманов, актер театра и кино Игорь Петренко и певица Полина Гагарина.

В этом году трансляция полка будет разбита по регионам, и каждый увидит ветерана в том городе, откуда тот родом. Именно поэтому прием новых заявок ограничен 7 мая, это необходимо, чтобы успеть сформировать все региональные потоки.

В этом году большое значение придается вопросам кибербезопасности, а также модерированию получаемых заявок. Чтобы в полковые колонны не попали военные преступники, над проектом работают свыше 12 тысяч модераторов – это добровольцы из «Бессмертного полка России», движения «Волонтеры Победы» и других общественных организаций, а также нейросеть Сбербанка. Из-за больших объемов поступающей информации проверка может занимать продолжительное время.

Модераторам уже удалось пресечь ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка портретов нацистских преступников. Данные о разместивших их людях будут переданы в СК РФ. Следует напомнить, что в этом году вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, к нему теперь относится размещение фото нацистских преступников в рядах онлайн шествия.

Трансляция полка пройдет во всех регионах страны 9 мая, начало в 15:00 по местному времени. Увидеть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру