Написавшую книгу Меган Маркл обвинили в лицемерии

Жена принца Гарри может заработать миллионы на своем творчестве

Вызвавшая своими откровениями грандиозный скандал в британской королевской семье Меган Маркл собирается выпустить в июне детскую книгу об отношениях отцов и детей, вдохновленную стихотворением, которое она написала для принца Гарри после рождения их сына Арчи.

Жена принца Гарри может заработать миллионы на своем творчестве

Меган Маркл объявила, что написала детскую книгу «Скамья», вдохновленную принцем Гарри и ее сыном Арчи и иллюстрированную изображениями рыжеволосого солдата.

Как пишет Daily Mail, 39-летняя герцогиня Сассекская рассказала, что книга, которая выйдет одновременно в Великобритании и США, была вдохновлена ​​стихотворением, которое она написала для Гарри в День отца, через месяц после рождения Арчи, и посвящена особой связи между отцом и сыном «глазами матери».

Книжка, которая будет выпущена в июне, проиллюстрирована калифорнийским художником Кристианом Робинсоном.

В пресс-релизе говорится, что Меган, которая решила использовать свое имя на обложке книги, хотела, чтобы история была рассказана через «инклюзивную линзу» и включала «разнообразную группу отцов и сыновей».

Меган также расскажет о аудиокниге стоимостью 4,99 доллара, которая вместе с продажами издания в твердом переплете стоимостью £12.99 ($18.99) может принести ей миллионы.

На одной из иллюстраций изображен рыжеволосый солдат в армейской фуражке в американском стиле, держащий в воздухе своего маленького сына, а женщина наблюдает за плачущим из окна. Вероятно, это отсылка к ней и Гарри, который служил в Афганистане в полку «Синие и Королевские». Надпись гласит: «Это твоя скамейка, Где начинается жизнь, Для тебя и нашего сына, нашего ребенка, нашей родни».

Меган рассказала, что книжка «Скамья» началась как стихотворение, которое она написала для своего мужа в День отца, через месяц после рождения Арчи: «Это стихотворение стало настоящей историей. Кристиан украсил красивыми и неземными акварельными иллюстрациями, отражающими теплоту, радость и комфорт отношений между отцами и сыновьями из всех слоев общества; это представление было особенно важно для меня, и мы с Кристианом тесно работали, чтобы изобразить эту особую связь через инклюзивную линзу».

Неизвестно, пишет Daily Mail, получила ли Меган аванс за книгу и будет ли часть из доходов пожертвована на благотворительность, но эксперт по брендингу предположил, что она уже принесла бы ей полмиллиона фунтов.

Эксперт по поп-культуре Ник Эде сообщил агентству FEMAIL, что герцогине Сассекской, вероятно, заплатили бы аванс от 250 000 до 500 000 фунтов стерлингов за написание книги. Создавая детскую книгу, она идет по стопам других членов королевской семьи – Сары, герцогини Йоркской, которая выпустила свою собственную серию игр, приносящих деньги, и даже принца Чарльза, написавшего детскую книгу под названием «Старик из Лохнагара» в 1980 году, чтобы собрать деньги для Детского фонда.

Герцогов Сассекских видели сидящими на скамейке в саду своего дома в Монтесито в сентябре прошлого года, когда Гарри и Меган призывали американцев «отказаться от языка ненависти» в ходе своего спорного вмешательства перед президентскими выборами в США. Однако в цитатах, продвигающих книгу, Меган ссылается на стихотворение, которое она написала через месяц после рождения Арчи, когда они еще были в Великобритании.

На фотографиях из книги видно, как рыжеволосый мужчина в военной форме поднимает мальчика в воздух, а женщина плачет у окна. Картинку сопровождают слова: «Смотрю на мою любовь и нашего прекрасного мальчика. А вот в окне у меня будут слезы радости».

В пресс-релизе говорится: «Дебют герцогини Сассекской, вдохновленный ее собственным мужем и сыном, трогательно отражает развивающиеся и расширяющиеся отношения между отцами и сыновьями и напоминает нам о множестве способов, которыми любовь может обретать форму и выражаться в современной семье».

В заявлении для прессы герцогиня Сассекская описывается как «мать, жена, феминистка и активистка», которая «в настоящее время проживает в своем родном штате Калифорния со своей семьей, двумя собаками и растущим стадом кур».

Королевские комментаторы поспешили указать на лицемерие Меган. Ричард Фицуильямс сказал MailOnline: «По словам издателей, это трогательное иллюстрированное исследование «особой связи между отцом и сыном», рассказанное глазами матери. Однако выбор темы должен был вызвать удивление, Меган стремится подчеркнуть несомненную связь между Гарри и Арчи, но общеизвестно, что она публично отчуждена от своего собственного отца Томаса, которого Гарри никогда не встречал. Кроме того, тот факт, что Гарри недавно открыл миру у Опры, что между ним и его отцом был разрыв и что он был отрезан в финансовом отношении, стал одним из многих потрясений, которые вызвало это злополучное интервью».

Королевский биограф Пенни Джунор сказала The Sun, что считает решение написать об отношениях между отцом и сыном «странным». Она добавила: «Очень легко говорить об отношениях между отцами и сыновьями, когда им два года. Но проблемы возникают, когда дети подрастают – как продемонстрировали Меган с отцом, а Гарри с принцем Чарльзом. Она находится в сомнительном положении из-за ее отношений со своим отцом, а Гарри – с его».

Между тем на подходе публикация новых глав биографии Сассексов в книге «Обретение свободы», де будет раскрыта конфиденциальная информация, включая «интимные подробности» разговоров на похоронах принца Филиппа. Этим летом, напоминает Daily Mail, выйдет обновленная версия биографии принца Гарри и Меган Маркл, написанная авторами Омидом Скоби и Кэролайн Дюран. Первое издание было опубликовано 11 августа прошлого года и нарисовало лестную картину герцога и герцогини Сассекских с момента их знакомства до их ухода из королевской семьи в начале 2020 года.

Как сообщает The Sunday Times, в настоящее время в книгу добавляются новые главы, в которых будет рассказано об откровенном интервью Гарри и Меган у Опры Уинфри, об обвинениях в издевательствах над королевским персоналом 39-летней Меган, которые она отрицает, и о смерти принца Филиппа.

Дункан Ларкомб, автор книги «Принц Гарри: история изнутри», предупредил, что «не будет никаких шансов» на примирение, если книга раскроет более негативную информацию о королевской семье или подробные детали любых личных разговоров между Гарри и его семьей после похорон. «Это действительно будет последней каплей, – уверен он. – Вот и все – шанса на примирение никогда не будет, и все доверие будет нарушено. Как сможет кто-то из королевской семьи снова им доверять, если интимные подробности разговоров просочатся. Зачем им вообще нужно иметь с ними дело?».

Была надежда, что Гарри и его брат Уильям начнут наводить мосты после похорон герцога Эдинбургского, но, как утверждалось, переиздание «В поисках свободы» только усугубит напряженность между Сассексами и королевской семьей.

Читайте также: Принц Гарри оставил беременную Меган ради концерта с Дженнифер Лопес

Опубликованы редкие кадры Меган Маркл с экс-бойфрендом: герцогиня тогда и сейчас

Опубликованы редкие кадры Меган Маркл с экс-бойфрендом: герцогиня тогда и сейчас

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру