Названа истинная причина кончины принца Филиппа

Обнародовано свидетельство о смерти мужа британской королевы

Муж британской королевы Елизаветы II принц Филипп умер от «старости». Так утверждает свидетельство о смерти герцога Эдинбургского, скончавшегося в Виндзоре в возрасте 99 лет в апреле. Согласно документу, его кончина не была связана ни с одним заболеванием.

Обнародовано свидетельство о смерти мужа британской королевы

Герцог Эдинбургский умер от «старости», говорится в свидетельстве о смерти мужа британской королевы, сообщает Daily Mail.

Принц Филипп умер «мирно» в возрасте 99 лет, заявил после его кончины в апреле Букингемский дворец. Только что было обнародовано официальное уведомление о его смерти. В нем говорится, что причиной кончины стала просто «старость».

Свидетельство о смерти было сертифицировано сэром Хью Томасом, главой королевского медицинского дома.

Определение «старость» допускается, если пациенту больше 80 лет и если врач лично заботился о пациенте в течение длительного периода, наблюдая постепенное угасание, пишет Daily Mail.

Это предполагает, что не было никаких других идентифицируемых заболеваний или травм, которые способствовали смерти, включая заболевание сердца, которое заставило престарелого герцога Эдинбургского перенести хирургическую операцию всего за несколько недель до смерти, согласно The Daily Telegraph, которая получила сертификат о кончине принца Филиппа.

Смерть герцога Эдинбургского была зарегистрирована в королевском округе Виндзор и Мейденхед его личным секретарем бригадным генералом Арчи Миллер-Бейкуэллом 13 апреля, через четыре дня после его смерти.

В сертификате упоминается греческое происхождение герцога, а также его собственная фамилия Маунтбеттен, за использование которой он, как говорят, боролся в королевской семье.

В свидетельстве о смерти указано полное имя герцога: «Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, ранее известный как принц Греции и Дании Филиппос, ранее известный как Филип Маунтбеттен».

В сертификате указывается его профессия «морской офицер», чем он очень гордился, и «принц Соединенного Королевства».

В качестве его второго «занятия» указано: «муж Ее Величества Королевы Елизаветы II, Суверена».

С начала пандемии коронавируса власти в Британии потребовали, чтобы все смерти регистрировались по телефону. Хотя обычно смерть регистрирует родственник, это может сделать любой, кто присутствовал при смерти, проживающий в доме, где она произошла, или лицо, договаривающееся с распорядителями похорон. Закон требует зарегистрировать смерть в течение пяти дней.

Читайте также: Принц Гарри оставил беременную Меган ради концерта с Дженнифер Лопес

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру