Сотни птиц влетели в дом американцу через каминную трубу

Сотни птиц влетели в дом американцу через каминную трубу

В городе Торранс в Калифорнии сотни перелетных стрижей влетели в дом местному жителю через каминную трубу, сообщает Daily Mail. Орнитологи недоумевают по поводу столь необычного поведения птиц.

«Они вели себя так, будто хотели улететь, но почему-то не улетали. Они просто летали повсюду, в каждой комнате в доме, в каждой ванной», - говорят хозяева дома. На запечатленных кадрах видно, как летят сотни птиц, и значительная их часть влетает через трубу, как вихрь. Супруги были вынуждены обратиться в специальные службы, там посоветовали открыть окна и двери. Но стрижи все равно не улетали. А выгнать их не получалось – те наотрез отказывались покидать дом.

Пара была вынуждена переночевать в отеле. Через некоторое время стая организованно улетела, но потом снова вернулась. Правда, к тому времени труба была уже перекрыта, и птицам попасть внутрь дома не удалось. Однако, американцам пришлось отчищать от помета весь дом. «Нельзя было пройти ни в гостиной, ни на кухне, ни в коридоре, чтобы не наступить на птичий помет», - рассказывает пара.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру