Эксперт рассказал, как минимизировать вред от алкоголя

Эксперт рассказал, как минимизировать вред от алкоголя

Специалист по приготовлению коктейлей и ведущий YouTube-канала «Едим ТВ» Василий Захаров в интервью радио Sputnik рассказал, как свести к минимуму вред от приема алкоголя. Он отметил, что не стоит строить иллюзий насчет безопасных доз спиртного — любое его количество не проходит бесследно для организма. Но если выпить все же хочется, есть простые способы уменьшить негативный эффект.

Вред алкогольных напитков напрямую зависит от количества спирта, который в них содержится. Чем выше градус, тем больше вреда для организма. Поэтому Захаров рекомендует выбирать наименее крепкие варианты.

«Безопасно либо полное отсутствие алкоголя, либо самое минимальное его количество», — советует эксперт. «Любые дозы алкоголя полностью бесследно для организма не проходят. Если говорить о крепком алкоголе, то он более вредный из-за общего содержания спирта в объеме жидкости».

Тонкий вкус напитка можно прочувствовать только при правильном употреблении. Захаров отмечает, что в первую очередь нужно использовать минимальное количество алкоголя. Если же пить много и долго, то в какой-то момент вам станет все равно, что вы пьете.

Захаров советует запивать алкоголь водой — это лучший способ избежать похмелья. По словам специалиста, самый большой вред организму наносит именно обезвоживание, которое следует вслед за приемом спиртного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру