Информация о том, что труженицу тыла оставили без подарка в Татарстане, оказалась фейком

Информация о том, что труженицу тыла оставили без подарка в Татарстане, оказалась фейком

Пожилую труженицу тыла из деревни Новое Зияшево не могли оставить без подарка за неуплату сборов по самообложению, поскольку она официально освобождена от подобных сборов. Об этом сообщил «МК в Татарстане» руководитель аппарата совета Актанышского района Ильшат Вахитов.

«В соцсетях появилась недостоверная информация о якобы неуплаченных налогах у Гашиги-апы. Ответственно заявляем, данная информация не соответствует действительности. Согласно решению Совета сельского поселения, инвалиды первой группы освобождаются от оплаты средств самообложения в деревне Новое Зияшево. Под действие этой статьи попадает и Гашига-апа», - заявил Вахитов.

Руководитель аппарата пояснил, что в Актанышском районе главы сельских поселений в преддверии Дня Победы, как и во всей республике лично приезжают к пожилым людям, поздравляют их с праздником, справляются об их здоровье, выражают признательность за их заслуги.

«Как только мы узнали, что Гашига-апа приехала на праздники в Новое Зияшево, ей вручили подарок от главы района. Спустя несколько дней, 6 мая, глава сельского поселения Ильсур Фаттахов, как и планировалось лично приехал в гости и вручил подарок Президента республики. Мы пообщались и лично с Гашигой-апой, ее родственниками и от всей души поздравили их с праздником», - подчеркнул Вахитов.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что труженице тыла якобы не вручили подарок к 9 Мая от Президента Татарстана из-за неуплаты 500-рублевого сбора по самообложению граждан. При этом авторы сообщения сами же признались, что пожилая женщина не обделена вниманием руководства района. Они приложили видео, на котором представительница районного исполкома вручает труженице тыла подарок от главы Актанышского района.

Труженице тыла из деревни Новое Зияшево исполнилось 94 года, она вырастила 11 детей, у нее много внуков и правнуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру