Названы главные поводы доносов дачников друг на друга

Соседи-дачники доносят друг на друга в основном из-за мелких нарушений, вроде шумных вечеринок или разведения костров, рассказал партнер юридической компании «Генезис» Василий Сосновский.

Названы главные поводы доносов дачников друг на друга
Фото: pixabay.com

Эксперт пояснил, что юридические споры часто появляются из-за границ участков или возведения заборов, которые не отвечают технически требованиям.

«Грозит это долгими судебными разбирательствами соседей друг с другом, жалобами в надзорные органы», - сказал Сосновский.

Дачникам бывает не нравится запах от костра. Поэтому, как напомнил юрист, разводить огонь можно только в баке, мангале или вырытой яме, вдали от деревьев. При этом в пламя нельзя добавлять горючие жидкости или токсичные вещества.

Соседи могут жаловаться председателю садового товарищества, в администрацию населенного пункта, а также в полицию и МЧС. Как добавил эксперт, за неправомерное поведение могут наложить штраф, а также возбудить уголовное дело в более серьезном случае. В связи с чем Сосновский посоветовал не ссориться с соседями-дачниками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру