Зампостпреда РФ рассказал, как Zoom-дипломатия показала новые измерения

Зампостпреда РФ рассказал, как Zoom-дипломатия показала новые измерения
Фото: pixabay.com

Дипломаты будут использовать Zoom в своей работе и после пандемии коронавируса, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире «Россия-24».

По мнению Полянского, у данного формата оказалось ряд преимуществ, поэтому такой элемент, наверное, не исчезнет с пандемией коронавируса.

«Профессия дипломата приобрела, я бы сказал, дополнительное измерение, дополнительные навыки, потому что Zoom-дипломатия - это уже элемент, который, наверное, сложно будет окончательно вытеснить», - сказал он.

Дипломат сказал, что проведение переговоров с помощью такой программы позволило не только сэкономить деньги, но и обеспечить участие в них большего круга лиц.

«Благодаря цифровой дипломатии сумели на трибуну ООН вывести и крымчан, и представителей Донбасса. Я сомневаюсь, что американская сторона когда-либо дала бы им визы для участия», - добавил Полянский.

Он отметил, что переговоры в Zoom представители разных стран используют для обмена позициями, однако «диалога особого нет», поэтому большинство «воздерживаются от того, чтобы что-то такое откровенное говорить, обсуждать». Полянский пояснил, что формат очного общения остался, для действительно важных контактов, когда нужно обсудить вещи, чтобы «никакие чужие уши не слышали».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру