Число участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» в 2021 году выросло вдвое

Число участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» в 2021 году выросло вдвое

Около 5 млн человек подали заявки на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» в этом году, заявили организаторы акции. На данный момент прием заявок завершен. К 2,5 участникам присоединились еще примерно столько анкет.

Заявки, которые были загружены до 10:00 7 мая и одобрены модераторами, попали в трансляцию шествия «Бессмертного полка» 9 мая. Анкеты, которые были загружены после 10:00 7 мая и одобрены модераторами, пройдут в виртуальном строю Бессмертного полка онлайн после 9 мая на сайте проекта и в соцсетях. Длительность шествия разнится от региона к региону в зависимости от количества поданных заявок. «Трансляция доступна и для иностранных граждан, принявших участие в Бессмертном полку онлайн», - говорится в сообщении.

Напомним, что шествие «Бессмертного полка» в этом году из-за эпидемиологической обстановки с коронавирусом 9 мая проходит в онлайн-формате. В случае улучшения эпидемиологической обстановки шествие состоится 24 июня.

Шествие «Бессмертного полка» уже несколько лет проходит в России в День Победы. В 2020 году из-за коронавируса мероприятие прошло в виртуальном формате. Люди выкладывали в интернете фотографии и истории своих близких, принимавших участие в войне. Как подсчитали организаторы, в виртуальном шествии приняли участие порядка 3 млн человек, а его трансляцию посмотрели свыше 25 млн.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру