Составлен ТОП самых опасных домашних кошек

Составлен ТОП самых опасных домашних кошек
Кошка Чаузи

Эксперты составили рейтинг самых опасных домашних кошек. Они подчеркнули, что эти животные более независимы, чем собаки, поэтому их так трудно научить подчиняться правилам и соблюдать ограничения. Как пишет портал Awеsomejelly, некоторые породы никогда не теряют "дикой" части характера.

1.     Саванна. Это весьма крупная гибридная кошка.  Она выведена скрещиванием сервала и домашней кошки. Может весить до 11 кг и достигать размера со среднюю собаку. Иногда саванны бывают крайне агрессивными, особенно по отношению к незнакомцам. Владеть этой породой запрещено законом во многих странах. Особенностью саванн является их способность прыгать с большой высоты. Это любознательное и умное животное, которое не боится воды, требует много места для игр.

2.     Бенгальская кошка. Тоже гибрид – помесь домашней кошки с бенгальской. Могут быть агрессивны, если заскучают. Бенгалы запрещены к содержанию на Гавайях, в Нью-Йорке и Австралии.

3.     Кошки Чаузи. Кошка родом из Центральной Азии. Она может достигать веса средней собаки. В ее венах течет кровь абиссинцев. У них длинные уши и короткий хвост. Кошка сильно привязывается к своим хозяевам, она крайне плохо приспосабливается к новой семье, если ее отдать во взрослом возрасте. К новым людям возможна сильная агрессия.

4.     Сфинкс. Порода требует к себе много внимания со стороны хозяев. Если сфинкс недоволен, то становится агрессивным.

5.     Кимрик. Кошка похожая повадками на собаку. Она любит играть в мяч и прятки.  Напряженно относится к  другим животным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру