Транспортный каркас столицы: Москва выделила 70 га земли под строительство новых объектов

Транспортная система столицы преображается до неузнаваемости. С начала 2021 года в рамках комплексной программы, направленной на повышение связанности районов, правительство бесплатно предоставило 81 участок земли общей площадью почти 70 га. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. На выделенных участках построят новые транспортные объекты, необходимые для комфортной жизни.

В рамках Адресной инвестиционной программы Москва реализует масштабные программы транспортного развития, сообщил заммэра.

«Для объектов, которые возводятся на средства бюджета столицы, город предоставляет землю в пользование бесплатно, — отметил Ефимов — С начала 2021-го был заключен 81 договор для создания новых объектов транспортной инфраструктуры. На территории 70 га будут построены транспортно-пересадочные узлы, путепроводы, а также пройдет реконструкция набережных и дорог».

Постепенно обновляется подвижной состав, вводятся новые станции — сокращается время в пути москвичей, рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Для улучшения движения автомобилей и связности районов вводятся путепроводы и дороги. Еще одна задача — развивать набережные для пешеходов, мы будем возвращать им привлекательность и делать их точками притяжения москвичей», — подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру