Координатор отряда «ЛизаАлерт» Леонов: запускаем просветительские проекты по безопасности совместно с центрами соцобслуживания

Координатор отряда «ЛизаАлерт» Леонов: запускаем просветительские проекты по безопасности совместно с центрами соцобслуживания
Фото: пресс- служба "Лиза Алерт"

В Москве работники соцсферы вместе с волонтерами поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" расскажут жителям о том, как работают "браслеты безопасности". Эти устройства упрощают поиск потерявшихся людей.

Данный проект стартует в мае 2021 года. Как сказал координатор движения Олег Леонов по итогам встречи с сотрудниками учреждений соцзащиты Центрального административного округа столицы, 5 апреля на круглом столе в Общественной палате он представил проект NFC-браслета. В итоге его поддержали коллеги из Управления социальной защиты населения ЦАО, Департамента образования, Депздрава, ГОиЧС, ДТОИВ и КОС.

"Благодаря нашему сотрудничеству еще больше москвичей узнает о правилах безопасности в городе и о наших браслетах", - отметил Леонов.

На этой встрече Олег Леонов познакомил сотрудников учреждений соцзащиты с просветительскими проектами "ЛизаАлерт". Он рассказал о принципах работы браслета, а также ответил на их вопросы. Со следующей недели планируется рассказать москвичам о новом устройстве.

Встречи пройдут с мая по июнь во всех территориальных центрах социального обслуживания Центрального административного округа Москвы. Они состоятся в центрах социальной помощи семье и детям «Семья» и «Красносельский».

Браслеты безопасности "ЛизаАлерт" предназначены для детей, а также для пожилых людей. С помощью смартфона в устройство вводится нужная информация. Затем специальный аксессуар надевается человеку на запястье.

В итоге с его помощью поисковики или медики смогут считать информацию и связаться с пропавшим.

Также в рамках проекта добровольцы из "ЛизаАлерт" расскажут, как обезопасить себя и своих близких в большом городе. Кроме того, в ходе мероприятий москвичи смогут оформить заявки на новые устройства, которые будут распространяться бесплатно. А еще информацию о браслетах можно будет узнать в формате онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру