Макгрегор возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов

Макгрегор возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Его впервые возглавил ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор. Его доход за последний год составил 180 миллионов долларов.

Большую часть из этой суммы Макгрегор получил в результате продажи бизнеса — контрольной доли в собственном бренде виски Proper No. Twelve. За нее он выручил 150 миллионов. Еще 8 миллионов боец ММА заработал на рекламе. В боях спортсмен заработал 22 миллиона долларов.

На втором месте списка оказался футболист Лионель Месси. Его доход за последний год оценивается в 130 миллионов долларов. Из них 97 миллионов он получил за игру в «Барселоне», еще 33 миллиона — благодаря рекламным контрактам.

Третье место рейтинга досталось еще одному футболисту — нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду. Его годовой доход составил 120 миллионов долларов. Из них 64 миллиона он заработал на поле, остальное — доходы от рекламных сделок.

Еще один спортсмен, заработавший более 100 миллионов за год — звезда американского футбола Дак Прескотт. Он играет в «Даллас Ковбойс», самом дорогом спортивном клубе мира, стоимость которого оценивается в 5,7 миллиардов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру