Диетолог назвала способ предохраниться от рака

Диетолог назвала способ предохраниться от рака

Диетолог Маргарита Королева в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» прокомментировала исследование немецких врачей, выявивших пять продуктов, повышающих риск развития рака у человека. Ими оказались красное мясо, колбаса, молоко, сахар и алкоголь. Она объяснила, что на самом деле все не так просто, и у рака причин очень много.

Например, у человека может быть генетическая предрасположенность к раку, а может и не быть. Что касается злоупотребления мясными продуктами и фастфудом, то это верно, что они повышают вероятность развития онкологии.

Однако отказ от конкретных продуктов не снижает риск развития онкологии, а в некоторых случаях может повысить его вероятность. «Кто-то может злоупотреблять алкоголем и доживет до 104 лет, поддерживая здоровый образ жизни в каких-то других смыслах. А кто-то повысит проблемы, исключив из своего рациона эти пять продуктов», – отметила диетолог.

Королева подчеркнула, что важно контролировать уровень стресса. Также необходимо вести здоровый образ жизни, быть активным и периодически проходить диспансеризацию, чтобы не пропустить процесс начала развития проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру