Из квартиры скончавшегося продюсера Пугачевой растащили все ценные вещи

Из квартиры скончавшегося продюсера Пугачевой растащили все ценные вещи
Михаил Плоткин. Фото: Wikipedia.org.

Как выяснили журналисты, скончавшийся 1 мая в возрасте 77 лет администратор ВИА «Веселые ребята», «Самоцветы», «Лейся, песня», основатель ВИА «Надежда» и первый продюсер народной артистки СССР Аллы Пугачевой Михаил Плоткин умирал в окружении чужих людей. Также после его смерти из квартиры пропали многие ценные вещи.

Один из близких друзей Плоткина Анатолий Максимов рассказал, что до начала 2021 года продюсер серьезных проблем со здоровьем не испытывал, хотя у него были астма и диабет. Заболел Плоткин после случая 10 марта на кладбище, когда он поехал на Востряковское кладбище на могилу матери, сообщает «Экспресс-газета». 

Тогда был сильный мороз, Плоткин провалился в снег и какое-то время полз между оградами. Когда вернулся домой, у него поднялась температура. При этом он долго отказывался вызывать «скорую» – ждал знакомого врача.

Однако позже все-таки попал в больницу, а когда его выписали и он вернулся домой, то, по словам Максимова, из человека-праздника превратился в старичка-боровичка со сморщенным лицом, передвигавшимся с помощью палки.

По словам Максимова, с Плоткиным находилась медсестра, которую наняли американские родственники продюсера, а также некий Константин, помощник директора Аллегровой Хизри Байтазиева, с которым Плоткин никогда близко не общался.

При них Плоткин вскоре скончался. Как отметил Максимов, когда тело продюсера увезли в морг, полиция квартиру опечатала. Но позже ключи от квартиры забрал племянник Плоткина Леонид.

Максимов утверждает, что позже, когда он побывал в квартире Плоткина, то увидел, что из серванта пропали денежные сбережения продюсера, ювелирные украшения, документы от банковской ячейки, исчезли две коробки с вином, шесть картин, планшет и даже часть одежды.

Читайте материал: Умерший от последствий коронавируса продюсер Плоткин дважды выдавал Пугачеву замуж

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру