«Спину намажь!»: туристка рассказала о возмутительном поведении россиян на Кубе

Соотечественники забрасывают пляжи полотенцами и слушают громкую музыку

Российская туристка посетила Кубу рассказала на портале «Тонкости туризма» о плюсах и минусах отдыха на острове. Ей понравился отель, в котором она остановилась: он был чистый и опрятный, а до моря было совсем недалеко. В еде особого разнообразия нет, зато в меню много морепродуктов.

Соотечественники забрасывают пляжи полотенцами и слушают громкую музыку

Однако есть большой минус, как пишет туристка, – кроме русских, за 10 дней отдыха она никого не встречала. «Есть небольшое ощущение, что мы и не выехали с России», – пишет она. Даже местный персонал выучился говорить по-русски.

На пляже постоянно работает музыка, слышны песни отечественного «разлива». «На пляже мы стараемся уйти подальше от людей, потому что не самые классные эмоции вызывает, когда ты лежишь, наслаждаешься нереальными видами, а тут рядом крик: «Зииинаа, спину намажь мне!», или еще лучше – люди тащат свою колонку и врубают музыку а-ля китайка», – отметила туристка. Также россияне любят приходить утром, занимать места своими полотенцами и уходить. Получается, что пляж пустой, но все лежаки заняты. Поэтому приходится либо убирать вещи людей – но это чревато скандалом, либо выбирать место на песке.

Туристка дала советы, что делать, если в месте, где вы отдыхаете, много людей, и они к тому же ваши соотечественники. Женщина старалась держаться подальше от них, с местным населением говорила по-английски, время у бассейна не тратила, ведь есть море, и старалась насладиться природой по максимуму.

Россиянка отметила, что на Кубу приехали россияне, которые собирались посетить Турцию, но авиасообщение с ней закрылось. Поэтому местные вынуждены адаптироваться под изменившиеся запросы и иногда даже обманывают туристов из России.

Читайте материал: Звезда «Улиц разбитых фонарей» Анастасия Мельникова резко изменилась после перенесенного коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру