Мурашко рассказал о состоянии детей, перенесших операции после стрельбы в казанской школе

Мурашко рассказал о состоянии детей, перенесших операции после стрельбы в казанской школе

Трое детей, пострадавших при стрельбе в Казани, остаются в тяжелом состоянии после операции, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным и членами правительства в режиме видеоконференции в четверг.

"Сейчас остаются в тяжелом состоянии трое человек, которым проводятся хирургические вмешательства", - сказал министр.

По его словам, двое детей требуют тщательного большого внимания, они остаются пока в крайней степени тяжести. Третий ребенок перенес вмешательство хорошо, его состояние не внушает опасений.

"Трое детей наиболее тяжелых были прооперированы вчера вечером и сегодня в Москве. Манипуляции хирургические мы продолжаем, этого требует ситуация", - сказал он.

Министр также сообщил, что Минздрав планирует продолжить реабилитацию пострадавших и направить их в санатории федерального уровня.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в гимназию и расстрелял учеников и сотрудников, погибли девять человек. Накануне суд назначил ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Наркотиков в организме преступника не обнаружено. Ему назначена психиатрическая экспертиза.

Ранее спецбортом МЧС в Москву доставили восьмерых пострадавших при стрельбе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру