Умер журналист Садчиков, которому Алла Пугачева посвятила песню

Умер журналист Садчиков, которому Алла Пугачева посвятила песню

В Петербурге на 67-м году жизни скончался звездный журналист Михаил Садчиков, который одним из первых в СССР начал писать о популярной музыке, сообщил в социальных сетях фотожурналист Павел Маркин. Садчиков в 1980-е годы писал в газете «Смена», в которой появилась рубрика, посвященная известным молодым артистам.

Садчиков был знаком с Валерием Леонтьевым, Ларисой Долиной, Дмитрием Маликовым и другими звездами. А Алла Пугачева стала его подругой, она посвятила ему песню «Уважаемый автор». Произошло это после статьи «Москоу-рок в миноре», ставшей причиной скандала, – Садчикова обвинили в неприязни к Пугачевой из-за фразы «Какова эстрада — такова и cуперзвезда». Вскоре он встретился с Пугачевой – совсем случайно, и выяснилось, что никаких обид на журналиста у Примадонны нет. Более того, она посвятила ему песню.

Также Садчиков, как сообщает Starhit, был знаком с Филиппом Киркоровым, взял у него одно из первых интервью и присутствовал на свадьбе певца с Пугачевой. Впоследствии журналист путешествовал вместе с Киркоровым и Пугачевой по гастролям, вызывая у обоих шутки. «Миша, опять свой диктофон включил?» — смеялась Примадонна.

Садчиков стал автором нескольких книг. Одна из них называется «Рандеву со звездами», посвященная знакомствам с известными артистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру