Япония вводит режим ЧС в трех префектурах из-за коронавируса

Япония вводит режим ЧС в трех префектурах из-за коронавируса

Правительство Японии намерено объявить чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса в трех префектурах страны. Министр по делам восстановления экономики, отвечающий за вопросы борьбы с COVID-19, уточнил, что режим будет введен с 18 по 31 мая в префектурах Окаяма, Хиросима и Хоккайдо.

На данный момент ужесточенные меры против коронавируса действуют в шести префектурах страны, включая Токио и Осаку. В рамках введенного чрезвычайного положения ресторанам предписано воздержаться от продажи алкоголя и сократить часы работы. Посещаемость концертов и спортивных мероприятий ограничена до 5 тысяч человек.

Помимо прочего, правительство Японии намерено распространить усиленные меры по борьбе с COVID-19 и на другие префектуры - Исикаву, Куамото и Гумму.

Добавим, что в последние дни число случаев заболевания коронавирусом в стране интенсивно растет. На протяжении трех дней число новых случаев превышает 6000 человек. Рост числа заражений происходит за несколько месяцев до старта Олимпийских игр в Токио.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру