Дерматолог пояснила, как выбрать солнцезащитный крем

Дерматолог пояснила, как выбрать солнцезащитный крем
Фото: pixabay.com

Как правильно выбрать солнцезащитный крем рассказала косметолог, дерматолог Ирина Котова.

По словам эксперта, все зависит от того, где пользоваться этими средствами, если в России – то хватит и 20-30 SPF защиты.

«Если это, условно говоря, наши широты, то достаточно каких-то средних фотозащит: 20—30 SPF. Единственное, очень многое зависит от фототипа кожи: мы все по-разному реагируем на солнце», - отметила она в беседе с RT.

Котова сказала, что желательно было бы подготовить кожу к принятию солнечных ванн. Начать витамины A, E, C, а также микроэлементы, в том числе цинк и селен, которые помогут адаптировать кожу к солнечным лучам.

Дерматолог пояснила, что при выборе солнцезащитного крема нужно проследить, чтобы в его составе были и физические, и химические средства. Значок UVA/UVB означает, что этот крем защищает от всех лучей. Также, по мнению Котовой, хорошо бы, чтобы в составе косметического средства были антиоксиданты, итамин С, витамин Е, они поспособствуют тому, что кожа безболезненно перенесет солнце.

«С середины апреля или даже раньше повышена солнечная активность, поэтому, если даже есть облака, фотозащиту все равно желательно использовать», - подчеркнула косметолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру