Депутат о конкурсах красоты: одни наращённые части тела – какой смысл участвовать?

Депутат о конкурсах красоты: одни наращённые части тела – какой смысл участвовать?

Депутат от КПРФ Вера Ганзя прокомментировала конкурс «Мисс Вселенная», в котором победила участница из Мексики Андреа Меса. Депутат считает, что подобные конкурсы потеряли свою актуальность.

«Все эти конкурсы, которые проводятся и на российском, и на международном уровне, в последнее время каким-то образом обесцениваются. Что ценилось раньше? Естественная красота. Что сейчас мы видим на этих конкурсах? Наращённые части тела, на лице что-то нарощено, то есть естественной красоты как таковой у девушек, наверное, практически не остаётся. А даже те, кто придёт с этой естественной красотой, фаворитами точно не будут, потому как меняются сами подходы, оценки этого конкурса. Поэтому какой смысл участвовать? Тем более сейчас ситуация сложная по части пандемии», - сказала Ганзя в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

По ее мнению, стоит оценивать не только внешность участниц, а также «красоту духа». Мерилом в подобных конкурсах должны быть в том числе интеллектуальные способности.

«Надо всё-таки уходить от чисто внешних стандартов и переходить на другие. Это не значит, что может там 70-летняя бабуля участвовать в этом конкурсе, если она очень интеллектуально развита, но девушки должны тоже такому критерию соответствовать, - уверена Ганзя. - Почему только внешность оценивается? Я с точки зрения женщины говорю, вы ещё мужчин поспрашивайте, как они отреагируют на мою тираду. Критерии нужно менять в сторону интеллекта».

Она считает, что такие изменения стоит начать вводить после окончания пандемии, сейчас же в приоритете решение экономических проблем.

Напомним, представительница России Алина Санько не попала в полуфинал соревнований. Девушка, ставшая в 2019 году «Мисс Россия», не прошла в топ-21 конкурсанток нынешнего конкурса, проходящего в Голливуде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру