Обновлённое общество «Знание» проведет всероссийский просветительский марафон

Обновлённое общество «Знание» проведет всероссийский просветительский марафон

Российское общество «Знание» с 20 по 22 мая проводит масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Марафон должен стать отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Марафон пройдет в 8 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Мероприятия будут транслироваться на сайте marathon.znanierussia.ru, это позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания.

Каждый город представит одно из направлений деятельности. Это могут быть история, культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия запланированы более 100 дискуссий, лекций, интервью и мастер-классов.

В рамках марафона выступят свыше 150 представителей общественности, культуры, науки и спорта, как из России, так и из-за рубежа. Среди них – пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава МИД РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, помощники президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский, гендиректор «Росатома» Андрей Лихачев».

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям», - рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Российское общество «Знание» – это некоммерческая организация, занимающаяся просветительской работой. В апреле 2021 года президент Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру