Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство в России

Патриарх Кирилл призвал ограничить суррогатное материнство в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает необходимым ограничить суррогатное материнство для россиян и полностью запретить его для иностранцев. Об этом он заявил на IX Парламентских встречах в рамках Международных образовательных чтений.

"Я призываю Госдуму положить предел использованию услуг суррогатного материнства для иностранцев, а также задуматься об ограничении этого явления в России, ведь и в нашей стране оно разрушает семейное единство и становится формой эксплуатации нуждающихся женщин", - сказал патриарх.

По его словам, суррогатное материнство не благословляется Церковью. Также он заявил, что "безнравственно продавать за рубеж родительский потенциал женщин", когда в России население сокращается.

Он также высказался о внесении в конституцию определения брака как союза мужчины и женщины и назвал эту поправку одной из важнейших.

"В нынешнем виде конституция содержит мощный потенциал для реформы все корпуса семейного законодательства и утверждения принципа народосбережения, попытки усовершенствования", - считает патриарх.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства ранее призвала полностью запретить суррогатное материнство в России.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру