Секс-символу советского кино Татьяне Бестаевой ампутировали ногу

83-летняя актриса проходит реабилитацию в одной из московских больниц

В непростой жизненной ситуации пребывает народная артистка РСФСР Татьяна Бестаева. 83-летняя актриса уже лежит в больнице из-за последствия тяжелого заболевания.

83-летняя актриса проходит реабилитацию в одной из московских больниц

Как удалось выяснить «МК», здоровье артистки театра Моссовета резко ухудшилось весной этого года. А недавно Татьяне Владимировне потребовалась экстренная госпитализация. В ходе хирургического вмешательства была ампутирована стопа. Театр Моссовета поддерживает актрису. Именитая пациентка лежит одна в комфортабельной палате. Условиями в больнице она довольна. Ежедневно врачи приходят на обработку раны и перевязки.

Артистке потребуется протез и, вероятнее всего, специальное средство для передвижения. После выписки без помощи соцработников теперь не обойтись. Татьяна Владимировна - вдова, детей у нее нет.

Справка «МК»

Татьяна Бестаева с 1961 года работала в Театре им. Моссовета. Играла вместе с Фаиной Раневской, Любовью Орловой и другими. В кино дебютировала в 1958 году главной женской ролью Лены в музыкальном фильме «Матрос с «Кометы»». В 1960-е годы Татьяна Бестаева считалась одной из самых красивых актрис Советского Союза. В кино её приглашали играть самоуверенных героинь, стиляг, иностранок. Татьяна Бестаева вела богемный образ жизни, у неё были толпы именитых поклонников, много друзей-актёров. Среди них тогда мало кому известный Жерар Депардьё, который даже предлагал руку и сердце. В годы молодости дружила с Людмилой Гурченко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28540 от 19 мая 2021

Заголовок в газете: Актрису Татьяну Бестаеву спасает родной театр

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру