Суд взыскал 30 тысяч рублей с Милова и Навального в пользу Пригожина

Суд взыскал 30 тысяч рублей с Милова и Навального в пользу Пригожина

Черемушкинский районный суд вынес решение по иску о защите чести и репутации к Владимиру Милову и Алексею Навальному, сообщает пресс-служба компании «Конкорд». Иск был подан бизнесменом Евгением Пригожиным, он требовал с оппозиционеров 10 млн рублей.

Суд признал распространяемые Миловым и Навальным сведения о Пригожине оскорбительными и порочащими. Также ответчики обязаны удалить материалы, ставшие предметом иска, в течение 10 дней. Если они не будут удалены, то за каждый день будет взыскиваться штраф в размере 1 тысячи рублей.

В сообщении говорится, что поданные иски не связаны с политическими взглядами ответчиков и направлены «на понуждение их к соблюдению российских законов».

Напомним, что ранее Пригожин подавал несколько исков против нескольких представителей общественности. Также иск был подан против Максима Шевченко, которые распространял оскорбительные, с точки зрения Пригожина, сведения. Однако Савеловский суд оставил иск предпринимателя без удовлетворения. Сам Пригожин намерен оспорить данное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру